Josef Eidenberger *
(Bad Goisern 1899-1991 Wien) Drei Farbradierungen: a) Salzburg von der Müllner Schanze, signiert unten rechts: Eidenberger, Farbradierung, Plattengröße ca. 23,5 x 32 cm, gerahmt, etwas gebräunt, minimal fleckig b) 2 Ansichten aus Innsbruck, jeweils signiert unten rechts: Eidenberger, Farbradierungen, Plattengröße ca. 34,5 x 25,5 cm bzw. ca. 34 x 24,5 cm, beschädigte Rahmen, etwas gebräunt, partiell fleckig
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
experts-salzburg@dorotheum.at
02.12.2021 - 15:15
- Realized price: **
EUR 160.-
EUR 160.-
Josef Eidenberger *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
experts-salzburg@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.12.2021 - 15:15 |
Location: | Salzburg |
** Purchase price excl. charges and taxes